Помощь наркоманам - избавим от наркотической зависимости

Помощь наркоманам  - избавим от наркотической зависимости

Сегодня есть две вещи хуже чумы: СПИД и наркомания. Статистика по всему миру демонстрирует ужасающие цифры, которые неумолимо ползут вверх с каждым годом. За последними официальными данными, только в России на протяжении 2013 года от передозировки наркотиками умерло почти 9 000 человек. Большинство из них совсем дети или подростки, остальные – молодые люди. 28 лет – для наркомана это среднестатистическая продолжительность жизни. Но многие не доживают и до этого возраста…

Хотя наркотическая зависимость официально признана болезнью, справиться с ней только с помощью медикаментов невозможно. Наркоманами не стают духовно богатые, удовлетворенные, реализированные в жизни люди. Увлечение наркотическими средствами развивается на фоне депрессии, недостатка эмоций, психической травмы. Если добавить в список окружение, в котором «котируются» наркотики, возможность стать наркозависимым возрастает до небес.

Особенности наркомании

Помощь наркоманам нужна обязательно – самостоятельно больной человек не может остановиться, даже если понимает, что его ждёт. Все эмоциональные и физические реакции притуплены. Большинство наркоманов считает, что всё находится под контролем и они могут остановиться в любой момент, который выберут – но это ложная уверенность.

Эта уверенность стоит многим жизни. Единицы с тысяч и тысяч больных могут остановиться и самостоятельно обратиться за помощью в наркологическую клинику или диспансер. Помощь наркоманам в Саратове нужна для того, чтобы вылечиться и вернутся к нормальной жизни, получать от неё удовольствие и реализовать мечту.

Если вы заметили, что с вами или вашими близкими (родственниками или друзьями) происходят странные изменения, которые очень быстро прогрессируют, стоит насторожиться.

Особенно обратите внимание на зрачки: у наркоманов они не реагируют на изменения света. Даже если вы посветите человеку в глаза фонариком, зрачок останется расширенным. Кроме этого, наркоманы:

  • постоянно спят: они могут спать сутками и просыпаться только для того, чтобы принять очередную дозу наркотика;
  • у них пропадает аппетит, раздраженность зашкаливает;
  • реагируют неадекватно;
  • изолируются от мира.
Наркозависимы? Мы поможем!
Профессиональные наркологи. Опыт работы более 12 лет!

Помощь наркоманам в Саратове

Если вам или людям, которые вам дороги, нужна помощь в избавлении от наркотической зависимости, обращайтесь в нашу клинику. Более 14 лет наши врачи практикуют в этой области и внимательно следят за развитием новых методов лечения, используя самые эффективные.

Мы официально работаем в Саратове и гарантируем анонимное лечение, если требуется. Результат достигается раз и навсегда. В исключительном случае, если срыв всё же произойдёт, мы предоставим второй курс реабилитации полностью бесплатно.

Интересные разделы на сайте Это интересно
Курительная смесь - спайс. Признаки курения
Курительная смесь - спайс. Признаки курения

На сегодняшний день среди молодежи все большую популярность набирают наркотики, еще не существовавшие какой-то десяток лет назад. Они имеют название «дизайнерские наркотики» и действуют преимущественн ...Читать продолжение

Амфетамин. Побочные действия, последствия употребления, зависимость
Амфетамин. Побочные действия, последствия употребления, зависимость

Амфетамин – это синтетическое вещество, аналогом которого является природный стимулятор эфедрин. Эфедрин принимали еще древние люди 5000 лет назад. Это уже тогда делалось для стимулирования организма, ...Читать продолжение