Как бросить наркотики? Возможно ли самостоятельно отказаться от употребления?

Как бросить наркотики? Возможно ли самостоятельно отказаться от употребления?

Люди, которые принимают наркотические вещества, со временем понимают, что это негативно влияет на их жизнь и здоровье. Каждый наркоман рано или поздно решает «завязать», но это не так просто. Что нужно для того, чтобы избавиться от тяги и прекратить прием?





 

Как бросить наркотики?

В первую очередь нужно понять, что наркоман постоянно находится в стадии выживания. То есть это проблемы с деньгами, законом, здоровьем. Постоянное вращение в среде таких же людей, как он сам затягивает и опускает на самое дно. Необходимо вырваться оттуда, сменить окружение, чтобы оно не имело влияния.

Чтобы стать счастливым, здоровым и успешным человеком, надо изменить окружение. Среда, в которой наркоман вращается, значит очень много. Она формирует личность, меняет привычки и жизненные ценности, делает его другим человеком.

Вырваться из пагубной среды сам наркозависимый не в состоянии. В этом должны помочь родители, друзья, родственники. Это не значит помогать ему материально или спасать от полиции! Прежде всего, нужно найти хорошую наркологическую клинику.

В надежном реабилитационном центре человек окажется в совершенно иных условиях в окружении людей, которые борются за выздоровление и уже победили болезнь. Персонал, консультанты, другие пациенты, люди, прошедшие курс реабилитации, будут постоянно своим примером подталкивать его на верный путь избавления от зависимости и к началу новой жизни.

Только такой путь единственно верен и приведет к тому, что наркоман откажется от употребления.

Хотите бросить наркотики?
В нашем центре для наркоманов помогут преодолеть зависисмость

Как жить дальше?

как бросить наркотикиБросить наркотики мало, надо еще избавиться от тяги к ним и начать полноценную жизнь. В этом опять поможет хороший реабилитационный центр. Современные программы реабилитации воздействуют не только на сознание, снижая психологическую тягу. Огромная часть работы направлена на адаптацию человека к социуму. Закладываются программы на трансформацию личности, прививаются новые жизненные ценности и приоритеты.

Такой комплексный подход помогает начать жить полноценно: создавать семьи, рожать детей, строить карьеру, заботиться о родителях. Именно этого хотят все родные и близкие наркоманов. Добиться этого не получится в один день. Надо приготовиться к тому, что путь будет долог, но положительные результаты обязательно будут. В семью вернется новый человек, готовый жить полноценно и счастливо.

Как бросить наркотики и победить зависимость?

Интересные разделы на сайте Это интересно
Подростковая наркомания: причины и признаки
Подростковая наркомания: причины и признаки

Проблема патологической зависимости от препаратов наркотического действия среди лиц подросткового возраста, иными словами подростковая наркомания, с каждым годом становится все более актуальной. Она р ...Читать продолжение

Центр для наркоманов – спасательный круг
Центр для наркоманов – спасательный круг

Наркотическая или алкогольная зависимость — огромная проблема. С ней связывается множество людей независимо от их социального уровня. Одним словом, каждый может попасть в такую беду, из которой сложно ...Читать продолжение